Subasta 996T, Lote # 147
Angel Soto. Vistas del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 93 x 132 cm. Estimado $9,000-12,000